ForumOK
Регистрация Календарь Список пользователей Команда форума Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Установи к себе на сайт или форум наш баннер или кнопку! Правила Форум'Ka ЧИТАТЬ и ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! GruzSoft.org - там где начинаются мобильные загрузки...

ForumOK » Часто Задаваемые Вопросы » Общее Использование Форума » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]

Общее Использование Форума
» Как пользоваться поиском по форуму?
» Могу ли я отправлять email другим участникам?
» Что такое Личное Сообщение?
» Как я могу использовать список участников?
» Как я могу использовать календарь?
» Что такое объявления?
» Как я могу начинать опросы и участвовать в них?
» Как я могу оценить темы?
» Как я могу оценивать участников?
» Кто такие Модераторы?
» Что такое уровни пользоватея?

Как пользоваться поиском по форуму?

Вы можете искать по нику участника или ключевые слова, в сообщениях или просто в темах, по дате и в определённых форумах. Чтобы использовать эту функцию, нажмите на кнопку "Поиск" которая находится вверху каждой страницы. Вы можете искать только по тем форумам на которые вам дали права - вы не можете искать в личных форумах только, если Администратор дал вам необходимые права.


Могу ли я отправлять email другим участникам?

Да! Для того чтобы отправить email другому участнику, вы можете поискать участника в Списке Участников или нажав на кнопку в любом из сообщений участника.

Это обычно выдаст вам страницу с формой где вы можете ввести ваше личное сообщение. Как вы закончите писать ваше сообщение, нажмите кнопку "Отправить" и ваше сообщение будет отправлено.

Если вы не можете найти "email" ссылку или кнопку в сообщении участника или в Списке Участников, значит участник выбрал что он не желает получать e-mails от других участников форума.

Другая полезная функция это возможность отправить ссылку или тему,так же сообщение любому участнику форума. Когда просматриваете тему, вы увидите ссылку под названием "Рекомендовать другу", оно приведёт вас на страницу где вы можете рекомендовать короткое сообщение.

Зарегистрированные пользователи так же могут отсылать сообщения другим пользователям форума используя систему Личное Сообщение. Для подробной информации о личных сообщениях, нажмите здесь.


Что такое Личное Сообщение?

Зарегистрированные пользователи могут отсылать друг другу личные сообщения (известно как ЛС).

Отсылать Личные Сообщения

Личные Сообщения работают почти также как и email, но они ограничены только для участников форума. Вы также можете использовать ББ-Код, смайлики и добавлять приложения файлов в ваше сообщение.

Для того чтобы отослать личное сообщение, вы должны нажать на кнопку Новое ЛС в разделе личных сообщений в ваших настройках или на кнопку в любом из сообщений участника.

Когда пишите новое сообщение, то, вы ,так же можете его сохранить или сделать копию в вашей личной папке Отправленные.

Папки Личных Сообщений

Обычно, у вас всегда присутствуют две папки для ваших личных сообщений: "Входящие" и "Отправленные".

В Вашей папке "Входящие" содержится все новые и старые сообщения,которые вы получаете от других участников форума,получив и прочитав сообщение вы можете решить для себя стереть их или сохранить.

Ваша папка "Отправленные" содержит копию всех сообщений, если вы выбрали для себя важное сообщение,то оно будет храниться в данной папке.

Вы можете создать новые папки для ваших личных сообщений используя функцию «Создать папку».

Во всех папках, вы так же можете выбрать функцию, чтобы переместить их в другую папку или просто удалить её.

Вы обязаны регулярно удалять старые сообщения, потому что Администратор поставил лимит сколько сообщений должно быть во всех ваших папках. Если вы вдруг превысили лимит ваших личных сообщений , то вы не сможете больше получать новые сообщения, до тех пор пoкa вы не удалите несколько из старых . В обзоре вашей папки, вы сможете найти сколько места вы на данный момент используете.

После прочтения сообщения, вы можете ответить на это сообщение или переслать его одному или несколько другим участникам форума.

ЛС Наблюдение

Когда посылается новое личное сообщение, вы можете выбрать функцию "отследить это сообщение". Эта функция позволит вам проверить , получил ли и прочитал ли получатель ваше сообщение или нет.

Страница Наблюдения –эта страница разделена на две части: непрочитаные сообщения и прочитаные сообщения.

Часть Непрочитаные Сообщения показывает сообщения, которые ещё не были прочитанны получателем. Непрочитанные сообщения могут быть изменены в любое время, например, если вы считаете что сообщение больше не нужно.

Часть Прочитанные Сообщения показывает сообщения, которые уже были прочитаны получателем. Так же, там будет видна дата и время, когда получатель вашего письма прочитал ваше сообщение.

Вы также можете в любое время выбрать функцию, чтобы приостановить наблюдение любого сообщения, то есть его отслеживания.


Как я могу использовать список участников?

Список Участников содержит полный список всех зарегистрированых пользователей данного форума. Вы так же можете для себя, как вам будет удобней, отсортировать данные по алфавиту, по Нику участника, по дате регистрации, по email и т.д.


Как я могу использовать календарь?

В календаре есть три основных раздела: Общие События, Личные События и Дни Рождения.

Общие События – их добавляет сам Администратор или Модератор, но все могут их видеть и читать. Администратор может позволить зарегестрированным пользователям вывешивать общие события, но случается это редко.

Личные События - могут добавлять (писать сообщение) любые участники форума. Данное сообщение может видеть и редактировать только тот участник, который его добавлял. С личными событиями, вы можете использовать календарь как ваш личный дневник в сети. Если вы зарегистрированный пользователь, вы можете добавлять новое личное событие здесь. Под некоторыми обстоятельствами, вы так же можете добавить личное событие группы. Это может быть просмотрено любым участником вашей группы пользователей.

Дни Рождения - Если вы ввели дату вашего дня рождения в вашем профиле, то ваша дата будет показана в календаре. Если вы не указали год вашего рождения в профиле, ваш возраст не будет показан в календаре.

Если вы указали ваш день рождения, ваше имя будет показано на Главной Странице в день вашего дня рождения.


Что такое объявления?

Объявление - это важные сообщение Администрации форума. Они нужны для того, чтобы передать некоторую новую важную информацию или новые правила. Объявления подобны другим темам, только они показаны списком в начале темы.


Как я могу начинать опросы и участвовать в них?

Вы можете создать свой опрос/голосование в вашей теме. Вот как это можно сделать:

Создание опроса или голосования

Эта функция позволяет вам спросить вопрос и указать несколько возможных ответов. Затем другой участник может голосовать за ответ который ему подходит и результаты будут показаны в теме.

Например, опрос может быть:

Какой ваш любимый цвет?

  1. Жёлтый
  2. Красный
  3. Зелёный
  4. Синий

Чтобы добавить опрос когда создаёте новую тему, нажмите на кнопку "Добавить..." Откроется новая страница с редактором опроса.

В редакторе опроса, вы можете указать вопрос и список ответов из которых участники смогут выбирать.

Участие в опросе

Для того чтобы участвовать в опросе, выберите ответ(ы) за которые вы хотите голосовать и нажмите на кнопку "Голосовать." Вы также можете увидеть результаты перед голосованием нажимая на кнопку "Результаты." Участие в опросе не обязательное. Вы можете голосовать за любой доступный ответ, или не голосовать вовсе.

Выберайте ваш ответ акуратно, потому что после вашего голосования, вы не сможете изменить ваш ответ.


Как я могу оценить темы?

Внизу каждой темы, есть меню которое вы можете использовать для оценки темы с баллами от 1 до 10.

Оценка темы не обязательна, но если вы думаете что тема отличная, вы можете дать ей 10 баллов, однако, если вы думаете что тема ужасна, вы можете дать ей только 1 балл.


Как я могу оценивать участников?

Если Администратор активировал эту функцию, вы можете оценивать других участников. Оценка основана на вашей благодарности участника. В профиле участника, вы можете использовать меню для того чтобы выбрать оценку которую вы желаете дать этому участнику, но вы cможете оценить каждого участника только один раз.


Кто такие Модераторы?

Модераторы всегда следят за сообщениями на самом форуме. Они используют свои администраторские права чтобы удалять или редактировать не нужные сообщения.


Что такое уровни пользоватея?

Участники форума получают пункты "опыта" за каждый день после регистрации и за каждое написаное ими сообщения. Затем уровень пользователя подсчитывают и используя количество "опыта" которые участник имеет.


Правила ForumK знать всем!

© 2002-2011 ForumOK | Движок WBB | Поддержка GruzSoft®



Прочтите Правовую Информацию при любом использовании материалов с ForumOK.eu © 2002-2011