ForumOK
Регистрация Календарь Список пользователей Команда форума Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Установи к себе на сайт или форум наш баннер или кнопку! Правила Форум'Ka ЧИТАТЬ и ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! GruzSoft.org - там где начинаются мобильные загрузки...

ForumOK » Часто Задаваемые Вопросы » Чтение и письмо сообщений » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]

Чтение и письмо сообщений
» Какие есть коды, которые я могу использовать чтобы форматировать мои сообщения?
» Что такое смайлы?
» Быстрые кнопки ББ-Кодов и смайлики
» Что такое приложения?
» Что такое иконки сообщений?
» Как я могу редактировать свои сообщения?
» Почему некоторые слова проходят критерий "цензуры"?
» Что такое извещание через email?
» Что такое префиксы?

Какие есть коды, которые я могу использовать чтобы форматировать мои сообщения?

Обычно, ваши сообщения содержат обычный текст, но иногда вы хотите подчеркнуть или выделить определённые слова показывая их, например, жирным или курсив.

В зависимости от установки форума, вы можете использовать HTML чтобы проделать это. Однако, Администраторы обычно выключают HTML и делают только использование ББ-Код: комплект кодов позволяет вам произвести обыкновенные текст эффекты (жирный, наклонный, подчеркнутый текст, выбор цвета шрифта и т.д). ББ-Код имеет преимущество быть легким для использования, и не восприимчив к java-script и прерыванию размещения.

Администратор так же может разрешить использовать Смайлики, которые позволяют вам использовать маленькие графические анимации для передачи своих чувств и эмоций в сообщениях.

Для дополнительной информации о ББ-Кодах, нажмите здесь.


Что такое смайлы?

Смайлы - это маленькое графическое изображение, которые вы можете использовать для выражения чувств и эмоций, т.к. шутка или смущение. Например, если вы добавили саркастический комментарий, вместо того чтобы писать 'Я пошутил' вы можете использовать 'подмигивающий' смайлик.

Если вы использовали e-mail или чат в прошлом, тогда вы скорее всего уже знакомы с этим. Со стандартными кодами или струны автоматически превращаются в смайлы. Например, код :) превращён в улыбающие лицо. Для того чтобы легче было понять коды смайлов, используйте вашу фантазию: вы видите что :) представляет два глаза и улыбку.

Для полного списка смайликов в этом форуме, нажмите здесь.

Иногда вы не хотите, чтобы код смайла превращался в изображение в ваших сообщениях. В этом случае, когда вы добавляете ваше сообщение, вы должны выбрать 'Убрать смайлы в этом сообщении .' - это можно сделать в опциях сообщения.


Быстрые кнопки ББ-Кодов и смайлики

Эти кнопки позволяют вам быстро и легко добавить ББ - Коды к вашим сообщениям. Вы просто нажимаете на кнопку которую вы хотите использовать и добавляете текст который вы хотите форматировать или добавить.

Есть два модуля редактирования: Нормальный и Расширенный Редактор.

Если вы пользуетесь Нормальным Редактором, нажимая кнопку в редакторе сообщения, откроется окошко требующее вас ввести текст который вы хотите форматировать. Затем ББ-Код автоматически вставится в последнюю позицию вашего курсора в зоне текста.

Если вы используете Расширенный редактор, нажимая на кнопку в редакторе сообщения, то он вставит открывающий тёг для этого ББ - Кода в конце вашего сообщения. Как вы закончили печатать текст и хотите закрыть тёг, нажмите на закрыть данный тёг кнопку (alt+c). В расширенном редакторе, вы так же можете добавить другой тёг в данном тёге, затем нажать закрыть все тёги кнопку (alt+x) чтоб закрыть все открытые тёги. " закрыть тёг" кнопки закрывают тёги только вставленные используя код кнопки.

Чтоб использовать уже имеющие смайлики, вы просто должны нажать на тот или иной смайлик, который вы желаете добавить в ваше сообщение, а если вы хотите увидеть полный список всех смайликов, то просто нажмите на кнопку "больше".


Что такое приложения?

Администратор может активировать функцию прикрепления некоторых файлов к вашим сообщениях. Файлами являются изображения, архивы ZIP, RAR, текстовые документы и т.д.

Для того чтобы добавить приложение файла к сообщению, вам необходимо нажать кнопку "Присоединенные файлы" и после выбрать файл, который вы хотите загрузить в сообщение со своего компьютера.

Прикреплять можно только определённые типы файлы. Доступные типы файлов перечислены при загрузки приложенных файлов.

После того, как ваш файл будет прикрепен к сообщению, он будет показан в вашем сообщении. Для того чтобы скачать приложененный файл, просто щелкните на имя файла и произойдет его загрузка.


Что такое иконки сообщений?

Администратор может разрешить возможность использования иконок в новых темах, сообщениях и в личных сообщениях. Иконки - это маленькое графическое изображение, которые вы можете использовать для выражения эмоции или содержания вашего сообщения. Если вы не видите список иконок, когда пишите сообщение, значит Администратор скорее всего выключил эту функцию.


Как я могу редактировать свои сообщения?

Если вы зарегистрированный пользователь форума, вы можете редактировать или удалять свои сообщения. Однако, эта функция так же может быть доступной и для Администратора.

Чтобы редактировать или удалить одно из ваших сообщений, нажмите на изображение в том сообщении, которое хотите исправить или удалить. Если сообщение только одно в теме, удаление сообщения вероятно удалит всю тему.

После того как вы отредактировали ваше сообщение, примечание, сообщающее другим участникам что вы редактировали ваше сообщение, оно будет показано. Администраторы и Модераторы так же могут редактировать ваши сообщения, однако, они могут выбрать показать это примечание или нет.


Почему некоторые слова проходят критерий "цензуры"?

Администратор может выбрать определённые слова. Если ваше сообщение содержит слово, которое не допустимо на данном форуме, любое из тех слов, они будут заменены другим словом или звёздочками (*).

Все группы пользователей имеет одинаковый критерий "цензуры" и это делается автоматически. Система сама ищет слова и меняет их.


Что такое извещание через email?

Если вы добавляете новую тему или сообщение, то вы можете выбрать извещение через e-mail, если кто-то добавит сообщение в данной теме, то к вам на почтовый ящик придет извещение об этом. Если вы желаете получать извещение о теме в которой вы добавили сообщение, это также может быть сделано, вам просто нужно добавить эту тему в "избранное".

Если вы больше не хотите получать извещания о теме, вы можете выключить эту функцию редактируя ваше сообщение или удаляя тему с ваших Избранных темздесь.

Только зарегестрированные пользователи форума могут получать извещания по email и они могут выбирать активировать или нет эту функцию автоматически во всех своих сообщениях, редактируя свои Настройки.

Извещания через Email так же известны как 'Подписка' или 'Избранные'.


Что такое префиксы?

Префикс - это предопределенное добавление к названию обсуждения. Оно должно помочь объяснить название обсуждения. Если префиксы включены, вы можете выбрать с предопределенного списка префиксов, когда добавляете новые темы.


Правила ForumK знать всем!

© 2002-2011 ForumOK | Движок WBB | Поддержка GruzSoft®



Прочтите Правовую Информацию при любом использовании материалов с ForumOK.eu © 2002-2011