ForumOK
Регистрация Календарь Список пользователей Команда форума Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Установи к себе на сайт или форум наш баннер или кнопку! Правила Форум'Ka ЧИТАТЬ и ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! GruzSoft.org - там где начинаются мобильные загрузки...

ForumOK » Компьютеры и Интернет » FTP - Torrent - eMule - Передача файлов » IP-адрес у FTP-сервера » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы IP-адрес у FTP-сервера
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
kraw kraw девушка
Новичок


Дата регистрации: 14.10.2006
Сообщения: 2
Место нахождения: Россия/Башкирия/Куме ртау
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

IP-адрес у FTP-сервера Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Здравствуйте, эксперты.
Есть удаленые компьютеры с модемами ADSL в складском учете.
Один из них главный, который в свою очередь является станцией в
локальной сети относительно СУБД SQL. На этом главном компе я создаю папки пользователей остальных компьютеров для обмена файлами (прайсы, заявки и т.п.), ставлю FTP сервер (BlackMoon FTP Server 2.2.3). На других компьютерах будет работать
FTP клиент, написанный на Delphi.
Пока отлаживаюсь на своем компе (Win XP P2), вроде все впорядке.
Но, при подключениях к сети IP-адрес FTP сервера меняется
(я понимаю, что он выделяется динамически, но от этого не легче...).
Вопрос: как адрес IP сделать статическим, или как использовать имя хоста главного компа, чтобы клиенты находили FTP сервер на нем ?
Есть у меня один выход: это на клиенте лопатить последние цифири IP и с каждой коннектится, а потом проверять успех, но это же маразм..., а более путного придумать не могу.
Подскажите, пожалуйста что и как.
IIS предлагать не надо, т.к. на главном компе стоит Win XP Home,
да и если честно, смотрю я на эту службу как баран на новые ворота.
Буду признателен за любые дельные советы и не только в FTP, а и в технологии
приема-передачи файлов.
С уважением, kraw.
14.10.2006 12:01 kraw offline Отправить e-mail kraw Искать все сообщения kraw Добавить kraw в Друзья
Gruzchic Gruzchic мужчина
Типа ПАПА Тут


images/avatars/avatar-1.gif

Дата регистрации: 29.05.2002
Сообщения: 1484
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Европейский Союз | EU

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Да, вопрос исключительно специфический и требует более детального расмотрения. Тут дело такое, что тебе нужна специальная программа, которая будет связана с получаемыми диначескими IP адресами и связывать его с постоянным статическим IP, т.е тем который ты задал.

Все это можно сделать в той же самой ISS без проблем, но ты его не хочешь или не можешь использовать по каким-то причинам, то можно и в линуксе попытатся сделать тоже самое, хотя и это вариант не из легких!

Вопрос Не знаю Как соединены у тебя компьютеры через сетевые карты, модемы используются ли HAB, Router хочешь ли ты сделать Не знаю внутреннюю или общественную сеть Строю глазки Имеется ли у тебя один ADSL модем на всю контору и осталные компьютеры соединены между собой с помощью сетевых карт или как Не знаю

Со своей стороны такой вариант предложу тебе (не знаю прокатит он или нет в Win XP Home), так как у меня Windows Server 2003 Рад

Идем Control Panel (панель управления) > Network connections (сетевые соединения) > Выбираем нужное тебе подключение >



берем свойства соединения (properties)



закладка advanced и ставим галочку на разрешить другим сетевым пользователям соединятся через этот компьютер с интернет соединение (на английском языке написано на картинке) Счастлив



ставим галочку на FTP server (Фтп сервер) и далее задаем нужный нам IP-адрес!



Подпись:

14.10.2006 15:07 Gruzchic offline Отправить e-mail Gruzchic Домашняя страница / сайт участника Gruzchic Искать все сообщения Gruzchic Добавить Gruzchic в Друзья Добавить Gruzchic в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля Gruzchic
kraw kraw девушка
Новичок


Дата регистрации: 14.10.2006
Сообщения: 2
Место нахождения: Россия/Башкирия/Куме ртау
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта kraw
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Привет, Gruzchic. Спасибо за ответ. Компьютеры соединены через HAB.
На одном из них стоит модем ADSL.
На домашнем компе я нашел постоянный IP адрес FTP от клиента (связь
сам на себя), не знаю покатит ли это в локалке (думаю, что покатит - надо пробовать). Делаю так:
-Соединяюсь
-Запускаю FTP сервер
-В эксплорере набираю строчку ftp://Логин:Пароль@127.0.0.1:21
и вижу файлы этого пользователя. В локалке IP будет IP станции.
Удачи.
15.10.2006 09:24 kraw offline Отправить e-mail kraw Искать все сообщения kraw Добавить kraw в Друзья
Gruzchic Gruzchic мужчина
Типа ПАПА Тут


images/avatars/avatar-1.gif

Дата регистрации: 29.05.2002
Сообщения: 1484
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Европейский Союз | EU

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Ну что же если предложенный тобою вариант прокатит, то и хорошо, ну а если, то пиши Подмигиваю будем дальше помогать Смайл

Подпись:

15.10.2006 19:57 Gruzchic offline Отправить e-mail Gruzchic Домашняя страница / сайт участника Gruzchic Искать все сообщения Gruzchic Добавить Gruzchic в Друзья Добавить Gruzchic в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля Gruzchic
Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Оценить тему: 

Очень плохо Очень плохо 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
 Очень хорошо Очень хорошо

ForumOK » Компьютеры и Интернет » FTP - Torrent - eMule - Передача файлов » IP-адрес у FTP-сервера

Правила ForumK знать всем!

© 2002-2011 ForumOK | Движок WBB | Поддержка GruzSoft®



Прочтите Правовую Информацию при любом использовании материалов с ForumOK.eu © 2002-2011