ForumOK
Регистрация Календарь Список пользователей Команда форума Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Установи к себе на сайт или форум наш баннер или кнопку! Правила Форум'Ka ЧИТАТЬ и ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! GruzSoft.org - там где начинаются мобильные загрузки...

ForumOK » Компьютеры и Интернет » Операционные системы (Unix, Linux, FreeBSD, Ubuntu) » Какие требования у Linux [Unix] » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы Какие требования у Linux [Unix]
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Akadeemik Akadeemik мужчина
Бывалый


images/avatars/avatar-2.gif

Дата регистрации: 02.06.2002
Сообщения: 176
Место нахождения: Эстония | Estonia
Флаг страны: Estonia

Какие требования у Linux [Unix] Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

В действительности пишут одно Читай книги! , а на самом деле другое! Так вот, хочется узнать при каких требованиях компьютера Работать на компе! будет работать эта ОС Я не знаю! , а также сколько места она занимает в среднем на жестком дискеЯ не знаю!

Подпись:
Средненько Хочется много, но не оттого, что надо! Средненько
12.10.2002 16:17 Akadeemik offline Отправить e-mail Akadeemik Искать все сообщения Akadeemik Добавить Akadeemik в Друзья
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

ASPLINUX Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Линукс отличается нетребовательностью к аппаратным ресурсам. Однако это относится только к специальным применениям в качестве почовых серверов, серверов печати и т.п.
Я тебе расскажу на основе ASPLinux:
ASPLinux предназначен для платформ с 32-разрездным процессором Intel или совместимым (AMD, Cyrix и т.п.). Теоретически для его установки и функционирования достаточно процессора i386. Однако реально для полного использования возможностей Линукса требуется процессор не ниже Pentium. Тем не менее, любой современной конфигурации компьютера, начиная с Pentium-2/3/4/Celeron и Athlon/Duron.
ASPLinux поддерживает материнскте платы практически всех чипсетов, хотя для некоторых устаревших и мало распространенных чипсетов могут потребоватся некоторые дополнительные действия по настройки.
Линуксы не предъявляют к типу ОЗУ, но весьма чувствительны к их объему. Для запуска программы установки в графическом режиме и использования последнего в дальнейшем требуется не менее 32 Мбайт ОЗУ. Интегрированные графические среды, такие, как KDE или Gnome, для нормального функционирования сами по себе требуют 64 Мбайт.
При использовании в многозадачном режиме приведенные цифры стоит удвоить. Так что разумный минимум ОЗУ для универсального применения АСПЛинукс можно определить в 128 Мбайт.
-------------------------------------------------------------------
Чем больше - тем лучше

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
18.10.2002 16:14 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
Akadeemik Akadeemik мужчина
Бывалый


images/avatars/avatar-2.gif

Дата регистрации: 02.06.2002
Сообщения: 176
Место нахождения: Эстония | Estonia
Флаг страны: Estonia

Автор темы Тема открыта Akadeemik
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Всё понятно! Врядли мой комок Плохо это потянет Работать на компе!

Подпись:
Средненько Хочется много, но не оттого, что надо! Средненько
27.10.2002 11:51 Akadeemik offline Отправить e-mail Akadeemik Искать все сообщения Akadeemik Добавить Akadeemik в Друзья
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от Akadeemik
Всё понятно! Врядли мой комок Плохо это потянет Работать на компе!

А какой у тебя комп???
Может все будет, ок?
Да, и многое зависит от того, какую линуксу ты будешь ставить!

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
27.10.2002 12:27 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
Akadeemik Akadeemik мужчина
Бывалый


images/avatars/avatar-2.gif

Дата регистрации: 02.06.2002
Сообщения: 176
Место нахождения: Эстония | Estonia
Флаг страны: Estonia

Автор темы Тема открыта Akadeemik
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Комок у меня приблизительно по тактовой частоте 333 Mhz, 32 MB video, 3 жестких диска разных рамеров от 2 до 5 GB, 96 RAM и т.д. Для работы вполне, а в игры я не играю Гы-Ги

Подпись:
Средненько Хочется много, но не оттого, что надо! Средненько
27.10.2002 16:23 Akadeemik offline Отправить e-mail Akadeemik Искать все сообщения Akadeemik Добавить Akadeemik в Друзья
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от Akadeemik
Комок у меня приблизительно по тактовой частоте 333 Mhz, 32 MB video, 3 жестких диска разных рамеров от 2 до 5 GB, 96 RAM и т.д. Для работы вполне, а в игры я не играю Гы-Ги

Малодца, что в игры не играешь! Я в них тоже практически не играю.
Так иногда в CS, но это редко, в основном на каникулах!
А комп твой на Линуксу потянет!!!

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
30.10.2002 20:25 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Оценить тему: 

Очень плохо Очень плохо 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
 Очень хорошо Очень хорошо

ForumOK » Компьютеры и Интернет » Операционные системы (Unix, Linux, FreeBSD, Ubuntu) » Какие требования у Linux [Unix]

Правила ForumK знать всем!

© 2002-2011 ForumOK | Движок WBB | Поддержка GruzSoft®



Прочтите Правовую Информацию при любом использовании материалов с ForumOK.eu © 2002-2011