ForumOK
Регистрация Календарь Список пользователей Команда форума Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Установи к себе на сайт или форум наш баннер или кнопку! Правила Форум'Ka ЧИТАТЬ и ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! GruzSoft.org - там где начинаются мобильные загрузки...

ForumOK » Спорим | Беседуем | Спрашиваем » Для любителей книг и фанатов учебы. » Философия » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
 Показана страница № 1 из 2   1   2     следующая   Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы Философия
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Философия Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Итак, давайте философствовать.
Расскажите о своей философии. О своих взглядах на жизнь, о происхождении людей и т.п.


Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
05.02.2003 18:18 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Автор темы Тема открыта Fima
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

"Изменяться с изменением - это неизменное состояние"
"Любое познание - это познать самого себя"

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
05.02.2003 18:22 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
Sonnaja Sonnaja девушка
Лорд


images/avatars/avatar-41.gif

Дата регистрации: 01.06.2002
Сообщения: 431
Место нахождения: Estonia/Tallinn
Флаг страны: Estonia

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Если чесно сказать, то я не могу сказать откуда мы взялись... не раз над этим думала, но ни к какому выводу не пришла, не для моего это ума!!! Рад
Но точно могу сказать, что свою точку зрения навязывать не стоит другому, тем более если этот другой считает иначе!!! Один в одном!
В конце концов, чтобы понять истину, надо иметь не один ответ, а несколько, дающих разные мнения на один и тот же вопрос!!! Умник

Подпись:
Хорошо, что вовремя проснулся.
Плохо, что проспал и опаздываю на работу.
Хорошо, что работа - не волк.

06.02.2003 14:03 Sonnaja offline Отправить e-mail Sonnaja Искать все сообщения Sonnaja Добавить Sonnaja в Друзья Добавить Sonnaja в Контакт-лист
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Автор темы Тема открыта Fima
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

"Можно знать о мире, не выходя из дома.
Можно цвидеть Путь Небес, не выглядывая в окно"

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
06.02.2003 16:50 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Автор темы Тема открыта Fima
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от Sonnaja
Если чесно сказать, то я не могу сказать откуда мы взялись... не раз над этим думала, но ни к какому выводу не пришла, не для моего это ума!!! Рад
Но точно могу сказать, что свою точку зрения навязывать не стоит другому, тем более если этот другой считает иначе!!! Один в одном!
В конце концов, чтобы понять истину, надо иметь не один ответ, а несколько, дающих разные мнения на один и тот же вопрос!!! Умник


Спор рождает истину

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
06.02.2003 16:51 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
психозззик... психозззик... девушка
Свой


Дата регистрации: 22.01.2003
Сообщения: 126
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

что правит миром?? беспредел?........и кто правит миром?.....все верят что есть какое-то высщее существо одно...и это не бог и не аллах или типичное......так что это? каково мнение?
23.02.2003 15:56 психозззик... offline Отправить e-mail психозззик... Искать все сообщения психозззик... Добавить психозззик... в Друзья Добавить психозззик... в Контакт-лист
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Автор темы Тема открыта Fima
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от психозззик...
что правит миром?? беспредел?........и кто правит миром?.....все верят что есть какое-то высщее существо одно...и это не бог и не аллах или типичное......так что это? каково мнение?

Короче говоря, говоря по-русски...
Что ты хотел сказать???

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
25.02.2003 19:31 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
психозззик... психозззик... девушка
Свой


Дата регистрации: 22.01.2003
Сообщения: 126
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы


цитата:

Короче говоря, говоря по-русски...
Что ты хотел сказать???

ну кто правит миром? землей или планетой ........ Плохо
28.02.2003 21:04 психозззик... offline Отправить e-mail психозззик... Искать все сообщения психозззик... Добавить психозззик... в Друзья Добавить психозззик... в Контакт-лист
Gruzchic Gruzchic мужчина
Типа ПАПА Тут


images/avatars/avatar-1.gif

Дата регистрации: 29.05.2002
Сообщения: 1484
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Европейский Союз | EU

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Лично я не особо люблю Средненько философствовать - не моя стихия. Но чтобы узнать откуда произошел человек просто почитайте соответствующую лит-ру

Подпись:

02.03.2003 11:44 Gruzchic offline Отправить e-mail Gruzchic Домашняя страница / сайт участника Gruzchic Искать все сообщения Gruzchic Добавить Gruzchic в Друзья Добавить Gruzchic в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля Gruzchic
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Автор темы Тема открыта Fima
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Нет, ты не понял.... я хочу услышать точку зрения обитателей форума, и не книжную..
Народ, высказывайте свои мнения.

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
10.03.2003 10:17 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
психозззик... психозззик... девушка
Свой


Дата регистрации: 22.01.2003
Сообщения: 126
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

дамс походу народ уснул весь Злой ...что им поразмыслить тут не о чем??!!Здесь был Я!
20.03.2003 21:08 психозззик... offline Отправить e-mail психозззик... Искать все сообщения психозззик... Добавить психозззик... в Друзья Добавить психозззик... в Контакт-лист
CannabisGirl CannabisGirl девушка
Своя


images/avatars/avatar-56.gif

Дата регистрации: 06.08.2002
Сообщения: 328
Место нахождения: Estonia, Tallinn
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

если чесна, то не всем хочеца задумываца откуда мы произошлли. главное что мы былиЗдесь был Я! , есть и будем. Строю глазки
вам от етого легче что ли станет,а?!Черт рогатый из-за етого вопроса ученые Умник до сих пор спорят, и почему то етот спор так и не породил истину:unitaz: Набери правильно


Подпись:
" Черт рогатый Сделай гадость, Черт рогатый "
Конопля!!! Будет радость Конопля!!!
21.03.2003 20:29 CannabisGirl offline Отправить e-mail CannabisGirl Искать все сообщения CannabisGirl Добавить CannabisGirl в Друзья Добавить CannabisGirl в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля CannabisGirl
D4n1z D4n1z мужчина
Новичок


Дата регистрации: 19.04.2003
Сообщения: 4
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Есть люди которым наплевать на все это И они живут одним днем и не задумываются о таких вещах Примерно можно представить жизнь такова вида. Так вот по моему мнению они просто далают какуюто задачу То что умеют как если бы зверей научили чтото делать и остальное их не волнует кроме конечно главных инстинктов.
Кто правит этим миром? хе.. Ну а зачем он "ктото" ваще им правит для чего все это? А может некто и не правит, а все идет как запущенный механизм? всеравно он для чегото. Можно долго гадать
Есть очень много мнений на этот счет но точного ответа некто незнает!!
Я думаю что мы(все живое) тут(вселенная) для этого и взялись, по большому счету, чтобы узнать, одгодать эту загадку и если мы ее НЕ отгодаем тоесть станет большенство тех кто предпочитает только выполнять простые функции и не интересоватся нечем таким то мы просто так и не узнаем тобишь лажанемся по полной.
IMHO
19.04.2003 19:07 D4n1z offline Отправить e-mail D4n1z Искать все сообщения D4n1z Добавить D4n1z в Друзья Добавить D4n1z в Контакт-лист
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Автор темы Тема открыта Fima
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от CannabisGirl
если чесна, то не всем хочеца задумываца откуда мы произошлли. главное что мы были , есть и будем.
вам от етого легче что ли станет,а?! из-за етого вопроса ученые до сих пор спорят, и почему то етот спор так и не породил истину


Потому, что западная философия не состаятельна Плохо
Западная философия рождает больше проблем, чем она их решает.
Мыслить - значит жить. Мне кажется, что этот вопрос так и не удастся решить.... Но свое мнение нужно иметь... так выскажи его.

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
26.04.2003 09:13 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Раз уж заговорили о происхождении человечества....
а..да...сразу предупреждаю что я не какой то антирелигиозный пропагандист !!! Гы-Ги
Так вот, я сам верю что человечество созданно не богом, так как у меня какое то Не знаю ОЧЕНЬ Не знаю сильное сомнение что люди сами создали религию. С самого начала они не понимали как это вода может с сверху лится, и назвали это какой то непонятной силой, потом начали понимать как, что, происходит, но все же так как это идет с давних пор, люди этого игнорировать не могут и верят в бога я думаю что человечество произошло просто из за какой то хим. реакции, конечно же в начале не было человека, были типа обезьяны и мамонты, да ладно. И наши ученные стараются смешать одно неорганическое вещество с другим и получить клетку, НЕПОЛУЧАЕТСЯ......а интерестно задумывался кто то над тем что вещества этого давно уже нету, как троянчик, запустился - инфу послал - сделал я свое - и харакири....это типа примерчик такой наглядный..Думаю что задумывались, в принципе я голову свою над этим не ломаю а в бога верю, просто у меня получается не смешивать свои взгляды с религией, а на эту тему говорить можно очень и очень долго !!!

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
06.06.2003 16:09 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Кстати "Fima" я голосовать не буду так как ни одно из ответов не соответствует моим взглядам, надо было сделать немного покруче, и еще инопланетян бы добавил, дарвина...... Строю глазки

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
06.06.2003 16:13 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Sad Girl Sad Girl девушка
Новичок


images/avatars/avatar-16.gif

Дата регистрации: 01.06.2003
Сообщения: 4
Место нахождения: Russia
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Я посмотрела на результаты голосования: "откуда произошёл человек", и знаете, результаты не утешительные. Большинство проголосовало за происхождение от обезьян. Значит эти люди не верят в библию? Как же так? Человечество всё больше и больше пренебрегает духовными ценностями, рождаются сплошные материалисты! Я считаю, что нужно предпринимать более радикальные методы по воспитанию нравственности в современной молодёжи!
Ну, это я немного отошла от темы, а по теме происхождения человека я всё-таки придерживаюсь библейской теории.

Подпись:
Слушаем музыку туц-туц-туц... Смайл
13.06.2003 16:52 Sad Girl offline Отправить e-mail Sad Girl Искать все сообщения Sad Girl Добавить Sad Girl в Друзья
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Автор темы Тема открыта Fima
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от Reanimator
Кстати "Fima" я голосовать не буду так как ни одно из ответов не соответствует моим взглядам, надо было сделать немного покруче, и еще инопланетян бы добавил, дарвина...... Строю глазки

Я не очень правильно обрисовал последнюю строку голосования. Как раз таки инопланетяни в теории Мулдашева есть.... Строю глазки

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
15.06.2003 11:59 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
[P.O.S.]t*All [P.O.S.]t*All мужчина
Лорд


Дата регистрации: 22.06.2002
Сообщения: 409
Место нахождения: United States
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от Sonnaja
Если чесно сказать, то я не могу сказать откуда мы взялись... не раз над этим думала, но ни к какому выводу не пришла, не для моего это ума!!! Рад
Но точно могу сказать, что свою точку зрения навязывать не стоит другому, тем более если этот другой считает иначе!!! Один в одном!
В конце концов, чтобы понять истину, надо иметь не один ответ, а несколько, дающих разные мнения на один и тот же вопрос!!! Умник


соничка... вообщето fima просил не навязать мнение а просто услышать... интересно же
вот лично я думаю што #2 немного глупо просто задаюсь 2 вопросами : "как?!" и "зачем?!" как это возможно и зачем это сделано?!
#3- никогда не слышал
#1- может правельно што от обезьян но тогда встаёт другой вопрос... откуда взялись обезьяны?!

Подпись:
Злой I HATE THE REASONABLE LIFE!!! Злой
24.06.2003 00:49 [P.O.S.]t*All offline Отправить e-mail [P.O.S.]t*All Искать все сообщения [P.O.S.]t*All Добавить [P.O.S.]t*All в Друзья Добавить [P.O.S.]t*All в Контакт-лист
alexap alexap мужчина
Юзверь :)


Дата регистрации: 13.08.2002
Сообщения: 41
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Точно ответить, какая из теорий ближе мне я не могу, но на 80% склоняюсь к Антропологическому материализму.

МАТЕРИАЛИЗМ (от лат. materialis вещественный), философское направление, которое исходит из того, что мир материален, существует объективно, вне и независимо от сознания, что материя первична, никем не сотворена, существует вечно, что сознание, мышление свойство материи, что мир и его закономерности познаваемы.

Почему я не согласен с этим на 100%, так это потому, что я не согласен со славами о том, что "материя первична... существует вечно". Я думаю, что с чего-то и она должна была начаться...?
16.11.2003 21:09 alexap offline Отправить e-mail alexap Домашняя страница / сайт участника alexap Искать все сообщения alexap Добавить alexap в Друзья Добавить alexap в Контакт-лист
 Показана страница № 1 из 2   1   2     следующая   Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Оценить тему: 

Очень плохо Очень плохо 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
 Очень хорошо Очень хорошо

ForumOK » Спорим | Беседуем | Спрашиваем » Для любителей книг и фанатов учебы. » Философия

Правила ForumK знать всем!

© 2002-2011 ForumOK | Движок WBB | Поддержка GruzSoft®



Прочтите Правовую Информацию при любом использовании материалов с ForumOK.eu © 2002-2011