ForumOK
Регистрация Календарь Список пользователей Команда форума Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Установи к себе на сайт или форум наш баннер или кнопку! Правила Форум'Ka ЧИТАТЬ и ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! GruzSoft.org - там где начинаются мобильные загрузки...

ForumOK » Компьютеры и Интернет » Операционные системы (Unix, Linux, FreeBSD, Ubuntu) » Lindows OS » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
 Показана страница № 1 из 2   1   2     следующая   Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы Lindows OS
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Lindows OS Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Думаю что многие уже слышали про нее.
Новая ОС, сам не тестировал. Говорят что стабильность есть, незнаю незнаю. Ваше мнение о этой системе, если тестировали.

http://www.lindows.com/

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
31.08.2003 11:10 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта Reanimator
+Парочка новостей Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

В компании Lindows.com рассчитывают, что суд отклонит иск, предъявленный ей корпорацией Microsoft по обвинению в нарушении прав на товарный знак. В Lindows.com разрабатывается ОС, в которой могут выполняться приложения как для Linux, так и для Windows. В декабре Microsoft обратилась в окружной суд Вашингтона с требованием запрета выпуска программного продукта под названием LindowsOS. В ответ руководство Lindows.com подало ходатайство об отклонении иска, мотивируемое тем, что компания никогда не вела деловых операций в Вашингтоне, и потому дело находится вне юрисдикции соответствующего суда. Как отмечают юристы, требование Lindows.com в принципе может быть признано законным, если не принимать в расчет того, что маркетинг ее продукта осуществляется посредством Internet, и поэтому говорить о ведении деловых операций в каком-либо определенном регионе нельзя. Ознакомительную версию LindowsOS планировалось выпустить в конце прошлого года, но поскольку сотрудники компании из-за конфликта с Microsoft вынуждены обрабатывать уйму бумаг, процесс разработки замедлился. Штат Lindows.com насчитывает 22 человека. Глава Lindows.com Майкл Робертсон является также основателем компании MP3.com.


Линк тут !

Гляньте ка на очередное безобразие мелкософта


Lindows жалуется на козни Microsoft

Компания Lindows известна не только своей операционной системой Lindows OS, которая позволяет запускать многие Windows-приложения на Linux-компьютерах, но и удачной тяжбой с Microsoft по поводу названия своей ОС. Microsoft тогда не удалось добиться запрета на использование слова Lindows, зато теперь она решила отыграться.

По словам исполнительного директора Lindows Майкла Робертсона (Michael Robertson), Microsoft всячески старается воспрепятствовать продажам ОС Lindows OS, используя для этого свои немалые финансовые возможности. В частности, одна из компаний, занимающаяся розничной торговлей ПО, сообщила, что Microsoft предложила ей ОС Windows XP всего лишь по 50 дол. за копию с условием, что та не будет продавать Lindows OS. Кроме того, по утверждению Робертсона, Microsoft попросту подкупает компании, чтобы те не использовали Lindows OS в своей работе или не занимались продажами этого ПО. Например, компания TigerDirect, которая за последние три месяца продала несколько тысяч компьютеров с ОС Lindows, уже неоднократно получала по электронной почте и по телефону предложения от Microsoft прекратить продажу этих компьютеров в обмен на некую сумму денег, а в последнем таком предложении шла речь об уже упоминавшейся продаже OEM-версии Microsoft Windows XP по 50 дол. за штуку.

Линк тут !

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
31.08.2003 11:21 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Akadeemik Akadeemik мужчина
Бывалый


images/avatars/avatar-2.gif

Дата регистрации: 02.06.2002
Сообщения: 176
Место нахождения: Эстония | Estonia
Флаг страны: Estonia

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Люди! Кто-нибудь знает где можно скачать этот самый Lindows???Просто КЛАССНО!!!

Подпись:
Средненько Хочется много, но не оттого, что надо! Средненько
11.09.2003 14:20 Akadeemik offline Отправить e-mail Akadeemik Искать все сообщения Akadeemik Добавить Akadeemik в Друзья
Sharlotta Sharlotta девушка
Лорд


Дата регистрации: 31.05.2003
Сообщения: 270
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Такую вещь надо покупать а не скачивать, во первых в инетке ты плной версии не найдёшь, а во вторых, она у тебя ключить будет!

Подпись:
...прежде чем что-то сказать надо подумать, головой ли ты это придумал?...
12.09.2003 09:24 Sharlotta offline Отправить e-mail Sharlotta Искать все сообщения Sharlotta Добавить Sharlotta в Друзья Добавить Sharlotta в Контакт-лист
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта Reanimator
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Ха Ха Гы-Ги , покупать надо, глючить будет, не смеши меня Гы-Ги , сама то сколько раз виндозу покупала ? Тока не свои пиратские, которые за 5 баков продают, а лицензионную, у фирмы.

А линдоуз скоро будет и тут, мне просто подготовить надо, и ссылочку на фтп дать.
Будет время, сделаю Плохо

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
12.09.2003 16:29 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Sharlotta Sharlotta девушка
Лорд


Дата регистрации: 31.05.2003
Сообщения: 270
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

У меня лецинзионный стоит, и нормально, а когда был пиратский вообще нечего делать было с компом нельзя!

Подпись:
...прежде чем что-то сказать надо подумать, головой ли ты это придумал?...
12.09.2003 16:37 Sharlotta offline Отправить e-mail Sharlotta Искать все сообщения Sharlotta Добавить Sharlotta в Друзья Добавить Sharlotta в Контакт-лист
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Я согласен с Sharlotой. Один раз купил лицензионный и не паришься с глюками. Качать ОС по dial-up? Ты изверг. Это просто тупо. Лучше уж бабло выложить за диск, чем стока времени в Инете убить.

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
19.09.2003 15:37 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта Reanimator
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Нуу, народ, не мне же вам кабель покупать, кто хочет пусть качает. Мое дело дать ссылку.
Круто


P.S.
Кстати, Fima, не забывай откуда качаешь, это тебе не пиратская россия Всё Супер!

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
19.09.2003 16:35 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Gruzchic Gruzchic мужчина
Типа ПАПА Тут


images/avatars/avatar-1.gif

Дата регистрации: 29.05.2002
Сообщения: 1484
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Европейский Союз | EU

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от Fima
Качать ОС по dial-up? Это просто тупо.


Я бы и сам бы непротив скачать эту ОС, а насчет Диал-Апа, Фима, ведь он не у каждого Подмигиваю У некоторых и кабельный интернет имеется, и ADSL, а уж если Спутниковый Канал, то там уже о скорости скачивания вообще говорить не нужно Всё Супер!

Подпись:

19.09.2003 17:18 Gruzchic offline Отправить e-mail Gruzchic Домашняя страница / сайт участника Gruzchic Искать все сообщения Gruzchic Добавить Gruzchic в Друзья Добавить Gruzchic в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля Gruzchic
Akadeemik Akadeemik мужчина
Бывалый


images/avatars/avatar-2.gif

Дата регистрации: 02.06.2002
Сообщения: 176
Место нахождения: Эстония | Estonia
Флаг страны: Estonia

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Reanimator давай выкладывай у себя на ftp. А скачать можно без проблемСжатый конкретно

Подпись:
Средненько Хочется много, но не оттого, что надо! Средненько
21.09.2003 10:02 Akadeemik offline Отправить e-mail Akadeemik Искать все сообщения Akadeemik Добавить Akadeemik в Друзья
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта Reanimator
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Качаем Lindows v4.1 с FTP

11 кусков в Rar архиве, по 50 метров. (ccd+cue sheet) кому надо тот поймет.

На всякий пожарный напоминаю
Login: forumok
Pass: forumok

Tip: Если удержать курсор на ссылке, то на status panel ( нижняя строка браузера (експлорера) ) можно увидеть адрес с логином и паролем ! Круто

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
25.09.2003 00:09 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта Reanimator
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Эээ.... Смайл ) поставил я наконец Lindows, не на материнском компе конечно ( влом было все переустанавливать Плохо )
а на PIII 733MHz, 256Mb. Морда такая же " сладкая Плачу " как и у XP, разноцветная, и графичная. Скажу что сильно похоже на Linux, не понял я что там от винды, наверное совместимость. Не напрягался я сильно, не устанавливал мелкософтину, только заметил что скоро дым пойдет, комп до такой степени был нагружен.
Одним словом ставить на машину не менее 1100 MHz не имеет смысла, а то грузится будет минут от 5'и до 10'и, ну и это зависит от многого, шина, хард, и тд.
Может тем кто работает на Linux понадобится, но к примеру я не стану переучиваться с винды на Linux только для того чтоб пользовать Lindows. Средненько

P.S
Забыл про самое интерестное !!
Установил я Lindows за ~8 минут Строю глазки ( странно )

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
16.10.2003 16:26 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Akadeemik Akadeemik мужчина
Бывалый


images/avatars/avatar-2.gif

Дата регистрации: 02.06.2002
Сообщения: 176
Место нахождения: Эстония | Estonia
Флаг страны: Estonia

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Reanimator! Может быть объяснишь как ты этот самый Lindows поставил. Ну скачал я с фтп архив, слил 11 частей, там 3 файла, раcспакавал из них *.img. В нём ещё куча файлов и один *.img ~450 Mb и его никак не распаковать? Как ты все это проделал и с помощью каких прог???Я не знаю!

Подпись:
Средненько Хочется много, но не оттого, что надо! Средненько
16.10.2003 18:14 Akadeemik offline Отправить e-mail Akadeemik Искать все сообщения Akadeemik Добавить Akadeemik в Друзья
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта Reanimator
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Начнем с самого начала ! Смайл )
Вариант Nr. 1
Образ я сделал программой CloneCD .
В самом архиве не 3 файла, а 4. Шок
*.ccd - с помощью этого файла прога подключает образ.
*.cue - этот создается опционально, тоесть, можно подключить образ к Nero например
*.img - там содержимое диска
*.sub - информация необходимая для работы программы и разпаковки.

Как работать с всем этим барахлом!? Не знаю

Скачиваем CloneCD + Reg . !есть куча прифилей!

Дальше....
См.картинку ниже.
1. Создать образ.
2. Запись CD из имещегося образа
3. Копировать с CD на CD
4. Стирание CD-RW
Жмем на кнопку 2, подключаем файл image.ccd и жарим его на болванку. Все файлы должны находится в одной папке.
...или же подключаем образ при помощи файла image.cue к Nero и проделываем тот же акшен...

Вариант Nr. 2
Всем известные CD-Эмуляторы, один из них Daemon
Можно подключать до 4'х образов, поддерживает кучу расширений таких как cue, ccd, img, bin, bwt, mds и тд.
После установки программа создает виртуальный CdRom, вот к нему и надо пришпилить образ.
Идем в файловый менеджер и смотрим что есть на диске ( может и автостарт взять, если таковой имеется на диске ) . Копируем все это дело куда нибудь и "палим"!

P.S. Но лучше всего не создавать проблем и записать все на диск.
Все же ОС ставим Черт


Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
16.10.2003 20:20 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Akadeemik Akadeemik мужчина
Бывалый


images/avatars/avatar-2.gif

Дата регистрации: 02.06.2002
Сообщения: 176
Место нахождения: Эстония | Estonia
Флаг страны: Estonia

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Хорошо! Скоро попробую! Напишу что получилось.

Подпись:
Средненько Хочется много, но не оттого, что надо! Средненько
16.10.2003 21:13 Akadeemik offline Отправить e-mail Akadeemik Искать все сообщения Akadeemik Добавить Akadeemik в Друзья
Akadeemik Akadeemik мужчина
Бывалый


images/avatars/avatar-2.gif

Дата регистрации: 02.06.2002
Сообщения: 176
Место нахождения: Эстония | Estonia
Флаг страны: Estonia

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Да те имиджи, что были в архиве расспаковал. А что с этим делать?

Подпись:
Средненько Хочется много, но не оттого, что надо! Средненько
17.10.2003 21:23 Akadeemik offline Отправить e-mail Akadeemik Искать все сообщения Akadeemik Добавить Akadeemik в Друзья
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта Reanimator
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Ты наверное Setup ищеш?! Средненько
Нету там такого !
Во первых для установки надо иметь чистый драйв.
Потом в ходе установки нужно создать партишны ( partitions ) Linux partiton и Swap partition.
Это так же можно сделать пользуя Partition Magic, ( желательно начиная с седьмой версии )
но все же, легче всего записать все это дело на диск ( CD ) и стартовать с него.
Если такой возможности нету, можно создать загрузочные дискеты для Linux.
Все это находится в папке Boot !!
Если честно то я незнаю возможно ли в этом случае стартануть с харда, я всегда ставил с CD. Смайл )

Да и еще, как говорится " Read the F........ Manual First" Гы-Ги

Удачи Всё Супер!

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
17.10.2003 23:17 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
8453 8453 мужчина
Новичок


Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщения: 7
Место нахождения: Latvia
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Не знаю А пароль уже новый??

Подпись:
мой мой крыш куда-то съехалДурачок

04.04.2004 15:20 8453 offline Отправить e-mail 8453 Искать все сообщения 8453 Добавить 8453 в Друзья
Gruzchic Gruzchic мужчина
Типа ПАПА Тут


images/avatars/avatar-1.gif

Дата регистрации: 29.05.2002
Сообщения: 1484
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Европейский Союз | EU

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от 8453
Не знаю А пароль уже новый??


Пароль на что или куда!? Поясните Круто

Подпись:

06.04.2004 15:51 Gruzchic offline Отправить e-mail Gruzchic Домашняя страница / сайт участника Gruzchic Искать все сообщения Gruzchic Добавить Gruzchic в Друзья Добавить Gruzchic в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля Gruzchic
8453 8453 мужчина
Новичок


Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщения: 7
Место нахождения: Latvia
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Плохо на фтп, за линдовсом Гы-Ги

Подпись:
мой мой крыш куда-то съехалДурачок

06.04.2004 16:13 8453 offline Отправить e-mail 8453 Искать все сообщения 8453 Добавить 8453 в Друзья
 Показана страница № 1 из 2   1   2     следующая   Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Оценить тему: 

Очень плохо Очень плохо 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
 Очень хорошо Очень хорошо

ForumOK » Компьютеры и Интернет » Операционные системы (Unix, Linux, FreeBSD, Ubuntu) » Lindows OS

Правила ForumK знать всем!

© 2002-2011 ForumOK | Движок WBB | Поддержка GruzSoft®



Прочтите Правовую Информацию при любом использовании материалов с ForumOK.eu © 2002-2011