ForumOK
Регистрация Календарь Список пользователей Команда форума Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Установи к себе на сайт или форум наш баннер или кнопку! Правила Форум'Ka ЧИТАТЬ и ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! GruzSoft.org - там где начинаются мобильные загрузки...

ForumOK » Спорим | Беседуем | Спрашиваем » Всё что смешно! » Интересные рассказы, ИМХО » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы Интересные рассказы, ИМХО
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Mr.UFO Mr.UFO мужчина
Пользователь


Дата регистрации: 26.08.2003
Сообщения: 205
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Интересные рассказы, ИМХО Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Как разогнать SBLive!

Что-то творится со всеми нами. Мы покупаем самое мощное оборудование, но оно всё-таки не может удовлетворить нас. И нам приходится разгонять железо. Пусть взамен десяти жужжащих вентиляторов мы получим 5 процентов прироста скорости - это будет наш результат. Только тогда мы сможем жить и играть спокойно.

...После нескольких бессонных ночей и борьбы с самим собой было принято решение - поддать жару своему железу. А именно - во что бы то ни стало разогнать SB Live! Value. Но никто ещё не разгонял звуковые карты. "Что будет? Вдруг, я что-нибудь испорчу? "- эти мысли не давали мне покоя, пока я разбирал корпус компьютера. Но решение было принято.

Да, всё так и есть - новенький SB Live! сияет своей неприкосновенностью в слоте материнской платы. Именно он стал моей целью. 1024 голоса MIDI - недостаточно для моего слуха. Мне нужно было больше, и, чёрт побери, я знал, что смогу выжать из него это. Я аккуратно вытащил звуковую карту из слота, и, боже, я клянусь, я слышал какой-то щелчок... Возможно последняя просьба о милосердии? Никакого милосердия. Он будет разогнан.

Положив карту на стол, я стал думать, как же прикрепить на неё кулер. По-настоящему, поверхность SB Live! не такая уж гладкая, как кажется. Поэтому обычный кулер обязательно цеплялся за какой-нибудь конденсатор. Как поступить? Неужели, придётся расстаться со своей идеей? Нет, никогда. Покопавшись в архивах лаборатории, я нашёл информацию о том, как можно сделать поднимающую прокладку из меди между звуковой картой и кулером. Вы можете посмотреть это в статье про дорогие решения проблемы охлаждения. Суть метода в том, что для установки радиатора между его поверхностью и поверхностью чипа устанавливается медный брусок, имеющий повышенную теплопроводность. Таким образом можно установить довольно большой радиатор, без риска закоротить, или сломать что-нибудь и без потерь на теплопроводность.
Я использовал сдвоенный кулер для Pentium 2 / ATHLON. Прокладка позволила установить такой большой кулер на звуковую плату. С таким изобретением я мог бы войти в века, но из соображений скромности я не стал патентовать его. Как вы можете видеть, кулер выходит за пределы звуковой карты. Значит я где-то просчитался. Но чего не сделаешь ради любимого железа? Я решил эту проблему, просверлив дырку в корпусе компьютера. После такой установки резонно было заметить, что такому сооружению не хватит электрической мощности от блока питания. Я не стал напрягать себя расчетами и просто подключил вентилятор к розетке с помощью обычного двужильного кабеля. Отодвинувшись на кресле от компьютера, я с гордостью наблюдал за своим творением.

Пришло время включить компьютер. Я проверил все установки, прогнал несколько тестов. К моему удивлению всё работало отлично. Теперь пришло время разгона звуковушки. Просмотрев панель управления, я нашёл расширенное меню управления звуковой картой - "Additional SoundBlaster Live! Properties". Странно, но я никогда раньше не замечал этого меню. Какого же было моё удивление, когда кроме остальных дополнительных возможностей я нашёл поддержку A3D 2.0 Включая последовательно все новые возможности звуковой карты, я получил в итоге совершенно новый стандарт PC звука. В конце настройки система попросила перезагрузиться.

Компьютер перезагружался. Я не знал, что и думать. Неужели я - тот, кто выведет все компьютеры на новый уровень? Что же будет дальше? Неужели всё это возможно? Мои размышления прервал самый громкий звук, который можно представить. Это был Wav-файл, поставленный на вход в Windows. Раскаты грома перекатывались из передних колонок в задние и из левых в правые. От такого звука я резко откинулся на спинку кресла. Одна из моих сателлит от мощного потока воздуха слетела со стола и пролетела мимо моей головы. Как только звук начал спадать, я собрался с мыслями, расставил сателлиты по местам и решил прикрепить их чем-нибудь.

Нужно ли говорить о том, что я был потрясен. Ни минуты не медля я принялся за тесты. Тестирование было полным и точным. Я не буду утомлять вас техническим описанием тестов и результатов, которые они выводили. Для большинства это - китайская грамота. Я скажу лишь о том, какие новые возможности я получил с моей звуковой картой. Например, теперь я мог слушать телефонные разговоры моих соседей через PC-спикер. Поначалу качество было отвратительным, но покопавшись в настройках, я нашёл способ качественно перехватывать все телефонные разговоры, факсы и любую другую информацию на расстоянии километра от моего дома.

Игры также обрели вторую жизнь. Одна особенность - мой тестовый компьютер (PII 400 + GeForce256) теперь немного отставал по скорости от звуковой карты и являлся "бутылочным горлышком". Теперь я мог слышать, что произойдёт в игре за три минуты до того, как это должно случиться. Поначалу это дезориентировало в игре, но потом я научился использовать это в своих целях.

Количество голосов Миди увеличилось в пять раз. Теперь звук Миди невозможно отличить от MP3.

При разгоне SBLive! начинает поддерживать до 12 аудио колонок - в три(!) раза больше, чем в номинальном режиме.

Но что самое интересное - 3D звук. Теперь вместо обычного трёхмерного звука вы можете слышать шестимерный звук, что характерно для использования 12 колонок. Неоспоримое улучшение.

Рекомендовать ли вам к разгону SBLive!, или нет? Я не знаю. Это зависит от вас. Если вы способны услышать в игре звуки до того, как они должны будут появиться, если вы любите подслушивать телефонные разговоры у всего района - тогда вперёд! Если же вы просто хотите получить качественный 3D звук, тогда вам этого делать не надо. Вам хватит и обычной звуковой карты. Сколько может проработать эта звуковая карта в разогнанном режиме - я не знаю. Может - год, может - неделю.

30.09.2003 13:05 Mr.UFO offline Искать все сообщения Mr.UFO Добавить Mr.UFO в Друзья
Mr.UFO Mr.UFO мужчина
Пользователь


Дата регистрации: 26.08.2003
Сообщения: 205
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта Mr.UFO
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Хpоники Интеpнет-Кафе



Часть I. От идеи к pеализации. ?

День1.
Решили мы после жyткой сисопки оpганизовать Интеpнет-кафе.

День2.
Пpотpезвели, но идея почемy-то осталась. Решили искать спонсоpа.

День 3.
Спонсоp долго ломался, pассказывал нам, что клавиатypы можно кyпить и с меньшим количеством кнопочек, ковpики пpиобpести без каpтинок и сеть без пpоводов. В итоге мы yломали его на pадиоезеpнет и 8 тапочек для таpаканов (4 паpы). ЗЫ. Стpанно маковкие мыши смотpятся на писюке.

День 4.
Hачали подбиpать конфигypацию тачек. Пакован пpайсов и восемь пьяных сотpyдников фиpм спят в нашей кваpтиpе.

День 5.
Пока наш спонсоp отходил от общения с ОМОHом (нy откyда же мы знали, что yсилители pадиоезеpнета pаботают на их частоте?) мы pассказали емy, что Сrey`и бyдyт очень гpомоздко смотpется в кафе. Поэтомy остановились на 5-пpоцессоpных Атлонах. Монитоpы взяли 24-дюймовые, мотивиpyя это отличным качеством поpнyхи, котоpyю показывали на нем спонсоpy. Так как место для кафе нам дали немного - всего 50 квадpатов (50 м в длиннy и 50 в шиpинy), монитоpы взяли ЖК, аpгyментиpyя теснотой и yдобным pазмещением на стенах. Hа пpедложенный нами дизайн, в котоpом главнyю pоль игpал подлинник Мона Лизы, спонсоp пожилился. Пpишлось огpаничится высококачественными скpиншотами из близзаpдовских мyльтиков. Изобpажение атакyющей гидpалиски на pадость главбyхy повесили на двеpи в бyгалтеpию, а изобpажение обедающего yльтpалиска - над кабинетом y спонсоpа.

День 6.
Стали собиpать компьютеpы.

День 7.
Они напоминают констpyктоp Лего - как ни собиpай, гpоб полyчается. Дело осложняется тем, что y них по 5 пpоцов. В виде звездочки очень кpасиво смотpится, но не pаботает.

День 8.
Решили пpочитать инстpyкцию. Оказывается на каждый комп можно пpицепить только по одной клаве и одной мыше. Бyдем пеpеделывать клавы.

День 9.
Клавиатypы по 256 и 512 клавиш выглядят очень пpикольно. Бyдет yдобно пpогpаммиpовать на машинных кодах. Ощетинившиеся кнопками мыши с обpатной связью обеспечивают большое yдобство пpи игpе в Квакy (главное yспевать их ловить, чтоб не pазбежались). В связи с возникшим дефицитом клавиш pешили оставить два компа для индyсов - с одними мышами и еще однy в yглy - для любителей поpнyхи, без мыши, зато с ножной педалью.

День 10.
Тестиpовали собpанное <железо>. Какой пpидypок пyстил в кафе кота? Пpидется бpониpовать мышей.

День 11.
Тепеpь мыши выдеpживают нагpyзкy до 100 кг и пpименяют пpотив обидчиков пpиемы каpате. Каpтpиджи с Моpтал-Комбат кyпили без пpоблем, а вот танковyю бpоню пpишлось доставать с ближайшей военной базы в обмен на скpиншоты поpносайтов.

День 12.
Сеть pаботает замечательно. По быстpомy написанный снифеp собиpает на винт все pазговоpы по мобилам и их пин-коды. Узнали много интеpесного о личной жизни спонсоpа.

День 13.
Отдыхаем. Весь день смотpели поpнyхy и pазвлекались pазговоpами с сексyальными аpгентинскими девченками по честно yведенным пин-кодам.

День 14.
Выбиpаем опеpационкy. Столько пива мы еще не пили. Утpом yвидим, чего наставили.

День 15.
Если bash в ХР смотpится еще ничего, то как yговоpили PS-шные дисководы пpогpамно выкидывать дискеты (замеpяли начальнyю скоpость - 80 мс) до сих поp не понятно.

День 16.
Латали стены. Какой дypак подсyнyл нам дискеты с титановым покpытием (хоpошо, винты не летают).

День 17.
Hастpаивали локальный pоyтинг. Роyтинга два : один -байты, дpyгой - литpы. Сегодня настpаивали пеpвый. Без втоpого дело шло хpеново. Байты ходят стpойными pядами. Откyда-то y нас на винте оказалась какая-то база из банка, что за стеной. Так и не поняли, откyда. В базе не pазобpались, позвали спонсоpа, показали емy. Улыбался, хвалил, заказал пиво, говоpит - кафе потихонькy окyпается.

День 18.
Подключали спонсоpскyю цистеpнy пива к нашемy pоyтингy номеp 2. Слава богy, одни из нас - в пpошлом сантехник.

День 19,20,21.
Тестиpyем втоpой pоyтинг.

День 22.
Пиво закончилось. Пока тестиpовали втоpой pоyтинг, в подвале пpоpвало тpyбy и налетела тyча комаpов. Пpидyмали новyю игpy - yбийцы вампиpов.

День 23.
Было закyплено большое количество спиpалей, дихлофоса, pепеллентов и самонаводящихся комаpобоек. Завтpа бyдет pазвлекyха.

День 24.
Подсчитываем pазpyшения. Комаpов - одна кyчка, мyх - полкyчки, мыши - одна, митсyмовская, дохлая, стоpож - один (неполный, в pеанимации). Глюков - 10 живых, сидят по yглам, боятся. Ждем, пока попyстит.

День 23.
Глюк остался один. Оказалось - главбyх. В виде гидpалиски она выглядела более симпатишно. Зpя мы ее пинали. Сегодня опять 23-е. Hадо посмотpеть, что там с датами на компе?

День 24.
Обьяснили главбyхy ее сходство с изобpажением зеpга на двеpи в ее кабинет. Долго смеялись. Главбyх не поняла. Ищем нового. Откpытие пpишлось отложить. Пpиходили yфологи, матюкались, спpашивали, какие пpидypки pаспyстили гидpалисок по гоpодy. Еле-еле отмоpозились, нашли y Димы дихлофос. Отобpали, запеpли в сейфе. Гидpы исчезли.

День 25.
Hаконец-то 25-е. Hабиpали пеpсонал. Hабpано, кpоме Димы еще тpи опеpатоpа и два охpанника (стоpож вышел из pеанимации и yволился, сказал, что y него аллеpгия на инопланетян). Пеpвый из опеpатоpов. Hик Shooter. Сеpьезный паpень, любящий постpелять, но почемy-то в pеальной жизни, а не в Халф-Лайф. Отобpали ствол, отдали охpане. Усадили за комп. Вpоде ведется. Оставили. Втоpyю взяли девyшкy, выцепленyю в асе. Hик Кошечка. Посадили за комп. Смотpится кpасиво, аськy запyскать yмеет. Оставили. Последнего взяли фидошника (стpанно, дyмали, что они yже вымеpли). Сильно хyдой, ничего, y нас отьестся. Пpо ник говоpит только, что он NC. В White Pages не нашли. Когда сказали пpо асю, пpоблевался. Оставили в покое. Два охpанника. (2х2х2). Бpатья. Близнецы. Однояйцевые. Знают каpате, дзюдо и свое имя. Различаем пока с тpyдом.

День 26.
Отметили пpием новых сотpyдников всем составом за спонсоpские деньги. Выпили nn литpов. Кем-то оттpахана Кошечка. Охpанники сначала игpали в Моpтал-Комбат на компе, а потом в pеале. Ремонтиpyем двеpи. Отпаиваем валеpьянкой Кошечкy.

День 27.
Обyчали компyтеpам Кошечкy и pyсскомy языкy фидошника, так как половинy его теpминов не понимаем даже мы. Поймал в yглy еще однy гидpалискy. Отобpали y Димы ЛСД, дали дypь. Вpоде живой. Спонсоp с охpаной поехали общаться в дpyгие инет-кафе, к конкypентам. Hовости yзнаем из газет.

День 28.
Давали pекламy. Дали Диме ЛСД. Hабежавшим гидpам дали наши плакаты и отпpавили бегать по гоpодy. Уфологи в шоке. Рyки тpясyтся, ничего сказать не могyт. Поглядывают на низко висящий над гоpодом баттлекpyизеp. Пpигpозили спyстить на них стайкy мyталисок. Отцепились.

День 29.
Веpнyлся спонсоp с охpаной. Постpадали 4 инет-кафе и две саyны. Газеты, поглядывая на авианосцы пpотоссов в небе, молчат. Пpигласили нового бyгалтеpа. Оказался Джимми Рейноp. Диме надо завязывать с ЛСД. И со стаpкpафтом тоже...

День 30.
Гидpалы столкнyлись в гоpоде с толпой зелотов. Hе только y нас есть ЛСД. Спонсоp pyгается - гидpалиски заpывались в асфальт y его дома. Машина в pемонте. Пpишлось отобpать y Димы ЛСД. Снова ищем главного бyгалтеpа.

День 31.
Чистили, дpаили. Hашли залежы пива в спонсоpском кабинете. Hадpались

Завтpа откpытие::.


source: http://www.xakep.ru/post/20186/default.htm
17.12.2003 11:41 Mr.UFO offline Искать все сообщения Mr.UFO Добавить Mr.UFO в Друзья
CannabisGirl CannabisGirl девушка
Своя


images/avatars/avatar-56.gif

Дата регистрации: 06.08.2002
Сообщения: 328
Место нахождения: Estonia, Tallinn
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы




На главную


пару советов для покойника =о)

Это не рассказ и не басня, но очень поучительно

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Советы покойнику
Если вы умерли, делайте следующее:

Лежите, не подавая признаков жизни. Было бы неплохо умереть в приличной позе, но это уж как повезет.

Не принимайте близко к сердцу горе родственников. Вполне возможно, что их горе - обычная неадекватная реакция на их радость.

Отнеситесь философски к тому факту, что вас уронят с носилок пьяные санитары, а в морге потащат за ноги по полу, так как сломалась каталка. Ни в коем случае не снимайте с ноги бирку и следите, чтобы ее не подменили. В морге всякие валяются. Потеряв бирку, вы можете оказаться в тесном, наспех сколоченном гробу, а не в том более-менее приличном, в котором вас видели родные.

Не устраивайте в морге сцены с криками: "Я же живой!", "Что все это значит?!", "Как я тут оказался?!" Раз оказались, значит так и надо.

Вернувшись домой в гробу, не вздумайте сразу сесть к телевизору смотреть футбол. Сначала дождитесь, пока все улягутся и напейтесь чаю на кухне. Покойник перед телевизором с чашкой в руке - это уж слишком.

Ложась назад в гроб, прихватите с собой ломик. Да и пачка сигарет не помешает. Любителям чтения стоит взять книгу О. Чернокошкина "Живой среди мертвых", которая позволит скоротать время до конца похорон.

Не шевелитесь в гробу при выносе тела, не выскакивайте из него, чтобы помочь спустить гроб по лестнице - справятся сами. Не хватайте женщин за разные места. Для покойника это несолидно.

Помните, что вылезать из могилы на прогулки можно только с полуночи. Первые ночи не уходите далеко от могилы, чтобы не заблудиться среди незнакомых крестов и памятников. Постарайтесь вернуться на место до первого крика могильщика.
Если вы все-таки заблудились, оставайтесь на месте до рассвета. В шесть утра займите очередь к администрации кладбища. Вас, конечно, оштрафуют за нарушение правил внутреннего распорядка, но могилу найти помогут, может быть, даже в тот же день.

Никогда не гуляйте по главной аллее. На любом кладбище это традиционное место гонок гробиков на колесиках.

Не преследуйте одиноких прохожих. Нападайте на них неожиданно, выскакивая из кустов или из-под земли.

Время от времени наведывайтесь к родственникам и знакомым, заглядывайте к ним в окна. Это поможет им не забыть вас.


a eto bylo?



Подпись:
" Черт рогатый Сделай гадость, Черт рогатый "
Конопля!!! Будет радость Конопля!!!
18.12.2003 18:44 CannabisGirl offline Отправить e-mail CannabisGirl Искать все сообщения CannabisGirl Добавить CannabisGirl в Друзья Добавить CannabisGirl в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля CannabisGirl
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

2 Cannabis
Извиняюсь, но это ты уже постила, Тут

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
18.12.2003 20:59 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
CannabisGirl CannabisGirl девушка
Своя


images/avatars/avatar-56.gif

Дата регистрации: 06.08.2002
Сообщения: 328
Место нахождения: Estonia, Tallinn
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

хочется немного тепла... Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

порою очень хочется чево-то теплого и нежного.....
но открываешь глаза и понимаешь, что в нишем мире такого, наверно, уже не бывает........
может именно поэтому мы стараемся удержать около нас людей, которые могут дать нам хоть чуточку тепла и понимания....
мы знаем, что они нас обманывают, изменяют и обижают нас, но мы закрываем на это глаза, знаем, но не хотим ничево воспринимать....
окражающие нас не понимают, смеются над нами, но нам всё равно, потому что мы хотим любить и быть любимыми....
это иллюзия, но нам она дорога, может именно потому что мы её создали своими руками....
временами мы сидим и понимаем, что каждой, пусть самой красивой иллюзии,приходит конец...
мы стараемся продлить её, незамечая саркастические улыбки родных и друзей, которые может быть где-то в глубинке своей души нас и понимают...
всё это очень грустно, боль, которую нам причиняют, душит, не давая нам опомниться.....
сердце разрываеца на части. создаётся ощущения, что мы больше не сможем ни простить не любить. но мы снова и снова повторяем свои же ошибки, наступаем на всё те же грабли....
мы хотим любить, мы любим, доверяем, но снова удар....боль......слёзы....вопросы....на которые никто не сможет дать ответ.....для чего мы рождены....зачем мы любим???.....

Подпись:
" Черт рогатый Сделай гадость, Черт рогатый "
Конопля!!! Будет радость Конопля!!!
28.12.2003 14:01 CannabisGirl offline Отправить e-mail CannabisGirl Искать все сообщения CannabisGirl Добавить CannabisGirl в Друзья Добавить CannabisGirl в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля CannabisGirl
Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Оценить тему: 

Очень плохо Очень плохо 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
 Очень хорошо Очень хорошо

ForumOK » Спорим | Беседуем | Спрашиваем » Всё что смешно! » Интересные рассказы, ИМХО

Правила ForumK знать всем!

© 2002-2011 ForumOK | Движок WBB | Поддержка GruzSoft®



Прочтите Правовую Информацию при любом использовании материалов с ForumOK.eu © 2002-2011