ForumOK
Регистрация Календарь Список пользователей Команда форума Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Установи к себе на сайт или форум наш баннер или кнопку! Правила Форум'Ka ЧИТАТЬ и ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! GruzSoft.org - там где начинаются мобильные загрузки...

ForumOK » Электроника | Техника | Высокие Технологии » Аппаратное обеспечение ПК » Проблема с приводом » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы Проблема с приводом
Сообщения в этой теме Автор Дата
 Проблема с приводом Quasar 26.03.2005 00:36
 RE: Проблема с приводом Gruzchic 26.03.2005 07:45
 RE: Проблема с приводом Quasar 26.03.2005 08:55
 RE: Проблема с приводом Gruzchic 28.03.2005 07:49

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Quasar
Новичок


Дата регистрации: 20.03.2005
Сообщения: 9
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Проблема с приводом Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Привет всём! незнаю соответствует ли тема форуму, но всётаки я попытаюсь, вообщем у меня проблема в приводе TOSHIBA DVD/RW-ROM SD-R6112 , кратко, он раньше писал диски а недавно взял и перестал их писать, просто тупо отказываеться, Сам виндовс выдает что диск непригоден для записи!, а НЕРО вообще непонятно что делает, вроде как хочет записать но потом после записи нихрена на диску нет... вообщем я переустановил винду ничего не помагает, насройки в Биосе збил, тоже нихрена непомогло... полазил в поисках драйверов, и наткнулся на один форум, похоже не только у меня такая проблема, вот ссилка кого интересует http://totallydrivers.com/forum/viewtopic.php?t=89

(мой ноутбук ACER TravelMate 240 Intel Celeron 2.7 Ghz, 40Gb Ultra ATA, DVD-RW)- собсна, на этом лаптопе и находиться привод.
Вообщем, очень прошу помочь разобраться в чем дело.. спасибо...
26.03.2005 00:36 Quasar offline Отправить e-mail Quasar Искать все сообщения Quasar Добавить Quasar в Друзья
Gruzchic Gruzchic мужчина
Типа ПАПА Тут


images/avatars/avatar-1.gif

Дата регистрации: 29.05.2002
Сообщения: 1484
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Европейский Союз | EU

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Тут причин может быть много, я лишь расскажу про то с чем сам встречался Рад

Был у меня когда писущий диски CD-R/CR-W сидиром и однажды с ним тоже началось непонятное... Вроде бы работал он всегда отменно и записывал файлы хорошо, но стала наблюдаться такая ошибка, что либо он диск не до конца запишит и где-то когда 70-90% работы выполнено выдаст ошибку :-(

При всем этом диски читаются отлично, а вот записаваться не хотели :tongue:

Как выяснилось позже причина была в том, что в приводе стерлась лазерная головка, которая отвечает за запись дисков и поэтому с этим приводом пришлось расстаться и купить новый Всё Супер!

Спроси себя сам Шок Как долго у тебя уже этот привод и как часто ты на нем диски писал? Неудивительно, что и проблема у тебя окажется такой же :P


Подпись:

26.03.2005 07:45 Gruzchic offline Отправить e-mail Gruzchic Домашняя страница / сайт участника Gruzchic Искать все сообщения Gruzchic Добавить Gruzchic в Друзья Добавить Gruzchic в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля Gruzchic
Quasar
Новичок


Дата регистрации: 20.03.2005
Сообщения: 9
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Автор темы Тема открыта Quasar
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от Gruzchic

Был у меня когда писущий диски CD-R/CR-W сидиром и однажды с ним тоже началось непонятное... Вроде бы работал он всегда отменно и записывал файлы хорошо, но стала наблюдаться такая ошибка, что либо он диск не до конца запишит и где-то когда 70-90% работы выполнено выдаст ошибку :-(

При всем этом диски читаются отлично, а вот записаваться не хотели :tongue:

Как выяснилось позже причина была в том, что в приводе стерлась лазерная головка, которая отвечает за запись дисков и поэтому с этим приводом пришлось расстаться и купить новый Всё Супер!

Спроси себя сам Шок Как долго у тебя уже этот привод и как часто ты на нем диски писал? Неудивительно, что и проблема у тебя окажется такой же :P



Ндаа.... не по приколу если это всё так! так приводу собствено не долго ровно один год, та нет исключено если ты имееш ввиду много ли я дысков записал, я на пальцах посчитать даже могу, ну дисков не больше 30 это точно, так как у меня отдельный ПК, привод ноутбука я очень редко юзал. Да и впрочем там только одна головка только она за всё отвечает, хотя DVD читает нормально. И впринцепе НЕРО ошыбки никакой не выдает, просто ползунки быстро пройдут и всё "типа" записалСмайл , и кстати еще прикол Когда смотриш в инфо привода та где НЕРО там блин пишет что какой то Image Recorder, нажымаю на ползунок выбираю свой ПРИВОД говорит No medium insert or drive not ready plz. try again! хотя там стоит нормальная балванка. вообщем я просто в шоке если это так.(полетел) и что делать незнаю! в ноутбуке привод же не поменяеш!, да и гарантия как раз недавно кончилась. Может что то еще посоветуеш попробовать?
26.03.2005 08:55 Quasar offline Отправить e-mail Quasar Искать все сообщения Quasar Добавить Quasar в Друзья
Gruzchic Gruzchic мужчина
Типа ПАПА Тут


images/avatars/avatar-1.gif

Дата регистрации: 29.05.2002
Сообщения: 1484
Место нахождения: Estonia
Флаг страны: Европейский Союз | EU

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Я посоветую тебе попробывать почистить твой привод специальными чистящими дисками, потом попробывать записать простенький CD (несколько песен к примеру) и записывать какой-либо другой программой Рад Если не знаешь, что кроме НЕРО много и других Строю глазки

Попробуй, может и поможет, можно также попробывыть драйверы переустановить и операционку другую поставить, если это поможет, что маловероятно :P


Подпись:

28.03.2005 07:49 Gruzchic offline Отправить e-mail Gruzchic Домашняя страница / сайт участника Gruzchic Искать все сообщения Gruzchic Добавить Gruzchic в Друзья Добавить Gruzchic в Контакт-лист Просмотр MSN-профиля Gruzchic
Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Оценить тему: 

Очень плохо Очень плохо 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
 Очень хорошо Очень хорошо

ForumOK » Электроника | Техника | Высокие Технологии » Аппаратное обеспечение ПК » Проблема с приводом

Правила ForumK знать всем!

© 2002-2011 ForumOK | Движок WBB | Поддержка GruzSoft®



Прочтите Правовую Информацию при любом использовании материалов с ForumOK.eu © 2002-2011