ForumOK
Регистрация Календарь Список пользователей Команда форума Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы На Главную

Установи к себе на сайт или форум наш баннер или кнопку! Правила Форум'Ka ЧИТАТЬ и ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! GruzSoft.org - там где начинаются мобильные загрузки...

ForumOK » Компьютеры и Интернет » Операционные системы (Unix, Linux, FreeBSD, Ubuntu) » Кто какую Линуксу предпочитает? » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
 Показана страница № 2 из 2    предыдущая    1   2  Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы Кто какую Линуксу предпочитает?
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Reanimator Reanimator мужчина
Бывалый


Дата регистрации: 18.05.2003
Сообщения: 194
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от -sKver-
Ja v Linuxe voshe nehrena ne smislju! Nerazu ne vidal etogo Linuxa! No hochu postavit se! Vse govorjat chto linux rulez. A vi chto skazite? On luchshe chem WINDOWS???


Чел привыкший к Окнам, с трудом привыкнет к линуху, это только если он тебе позарез нужен и вынужденно юзаешь. Да еше и дрова проблематичны ( не всегда ). Короче совет тебе - если нечего делать поставь, хоть увидишь что он из себя представляет, если планируешь начать юзать линух.....много времени надо Плохо

Подпись:
Просто КЛАССНО!!! ..Ура, звездочет! Радиация!!!
31.08.2003 10:19 Reanimator offline Искать все сообщения Reanimator Добавить Reanimator в Друзья
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Автор темы Тема открыта Fima
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

цитата:
Исходное сообщение от -sKver-
Ja v Linuxe voshe nehrena ne smislju! Nerazu ne vidal etogo Linuxa! No hochu postavit se! Vse govorjat chto linux rulez. A vi chto skazite? On luchshe chem WINDOWS???

Кому как. Вообще она хороша в смысле защиты.
Но никак не лучше Винды. Я их ставлю на равне. Т.к. у обоих есть и плюсы и минусы. Линукс - меньше проблем с защитой, но больше гемороя драйверами и настройкой (если ты не проф.). А Винда легка в обращении, но защита похуже.

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
03.10.2003 17:14 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
Fima Fima мужчина
Чертенок


images/avatars/avatar-8.gif

Дата регистрации: 09.06.2002
Сообщения: 758
Место нахождения: Москва
Флаг страны: Russia

Автор темы Тема открыта Fima
Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

Кстати, Win2000 тестировали на взлом. Открывали сайт не помню как называется, что-то типа: win2000test.com, не помню. Так винды 2000-ую никто не взломал. (Настроена она продва было милкософтом)

Подпись:
Черт Несгибаемое намерение Черт
03.10.2003 17:17 Fima offline Отправить e-mail Fima Домашняя страница / сайт участника Fima Искать все сообщения Fima Добавить Fima в Друзья Добавить Fima в Контакт-лист Имя в Skype от Fima: kraverfima
[ MaaX ] [ MaaX ] мужчина
Свой


Дата регистрации: 01.06.2002
Сообщения: 101
Место нахождения: Russia
Флаг страны: Флаг не установлен! Для выбора Настройки » Профиль

Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору       Вверх страницы

значит так... мне надоело получать уведомления из этой темы, буду говорить как есть, верить или не верить мне решать вам... но добавлю что я занимаюсь линухами не первый день, в сети у меня около 4 jail'ов, около 8 сервак я администрирую сам, счет делегированным на мое имя доменам я уже потерял счет... в общем это все неважно... речь пойдет о Линуксе, пишу с большой буквы...

итак, если вам линукс нужен для дома, вы новичок в линуксе, вам просто хочется посмотреть что это и как это выглядит... тогда ваш выбор Linux Mandrake, меньше версии 9.0 себе ничего не ставьте...

вы слышали о нем, но не видели его... тогда ваш выбор RedHat Linux, только просьба не ставьте 8.0, там кривости с utf-8...

вы даже один раз пробовали, но хотите улучшить свои знания, тут выбор дистирбутивов намного больше... Debian, Suse, Slackware, выбирайте что душе угодно...

если вы спец, то вы не читаете этот топик... но по секрету, все свои серверы я перевел на Trusix Secure Linux, или иначе Tawie Server Linux... Смайл

важно: чтобы научиться рулить линухом нужно знать на техническом минимуме английский язык, это обязательно, никаких поблажек здесь нет...

важно: все линухи работают на одних и тех же ядрах, какой бы вы линух не выбрали разница с другим будет только в комплектации, ядра описываются на сайте kernel.org...

важно: линух это не то что вы видите, то что вы видите, это скорее всего либо KDE либо GNOME, это всего лишь оболочки, в отличии от Windows в линухе их намного больше... буквально недавно читал о выходе HatDesk, новое так сказать...

важно: если вы хотите разобраться в линухе начните с чтения книг, линух существует чуть меньше 15 лет, движение GNU недавно отпраздновало свое 20-летие, за это время как вы понимаете книг появилось немеряно... читайте книги перед тем как что-либо спросить...

важно: если еще раз в этой ветке появится глупое сообщение, то я потребую от вас знания vim на уровне пользователя... в противном случае пост будет удален...

важно: security понятие абстрактное, в применении к операционным системам данное понятие принимает практический смысл... рассуждения без примеров имеет глубоко философский характер, без доказательности что либо говорить считаю неуместным... рассуждения о плюсах и минусах операционных систем безосновательны по своей природе, впредь надеюсь подобного не услышать...

хватит для начала... перед тем как постить, попрошу дважды подумать: а стоит ли?

если ради балогурства, то велкам, открываем новую тему и решаем сугубо философские вопросы...

dixi

Подпись:
По соотношению цена-качество халявное пиво не имеет конкурентов
03.10.2003 18:17 [ MaaX ] offline Отправить e-mail [ MaaX ] Искать все сообщения [ MaaX ] Добавить [ MaaX ] в Друзья Добавить [ MaaX ] в Контакт-лист
 Показана страница № 2 из 2    предыдущая    1   2  Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Оценить тему: 

Очень плохо Очень плохо 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
 Очень хорошо Очень хорошо

ForumOK » Компьютеры и Интернет » Операционные системы (Unix, Linux, FreeBSD, Ubuntu) » Кто какую Линуксу предпочитает?

Правила ForumK знать всем!

© 2002-2011 ForumOK | Движок WBB | Поддержка GruzSoft®



Прочтите Правовую Информацию при любом использовании материалов с ForumOK.eu © 2002-2011